"Страшный позор": премьер-министр Таиланда высказался о жестоком убийстве россиян
Опубликовано:

Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун назвал "страшным позором" для страны жестокое убийство брата и сестры Назимовых из России, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун заявил, что жертвами тяжких преступлений против иностранных граждан чаще становятся экспаты, а не туристы. После того, как были задержаны двое граждан Таиланда по подозрению в убийстве с особой жестокостью двух молодых россиян - 17-летнего Романа и 22-летней Дианы Назимовых, чиновник посетил в субботу Паттайю в связи с расследованием дела об этом убийстве.
"Убийство молодых россиян еще и совершено тайцами, так что, кроме того, что это страшная трагедия, это еще и страшный позор для Таиланда. Мы отдаем себе в этом отчет. Следствие и суд в обоих случаях тщательно разберутся в причинах, которые привели к этим преступлениям, чтобы исключить вероятность повторения таких трагедий в будущем", - сказал премьер-министр.
Он отметил, что тяжкие преступления против иностранцев чрезвычайно редки для Таиланда, а их анализ показывает, что жертвами таких преступлений в большинстве случаев становятся экспаты, живущие в стране годами, а не туристы.
"Причина, видимо, в том, что экспаты чаще выходят за рамки обустроенных для туристов зон проживания, питания и зон развлечений, в которых обеспечение безопасности иностранных граждан и работа правоохранительных органов по поддержанию порядка всегда на высоте, а ритм жизни соответствует краткому периоду отдыха", - сказал Чанвиракун.
Напомним, россияне пропали утром 26 июля, позднее их мотоцикл Honda ADV 150 обнаружили разобранным на части и закопанным в районе старого кладбища в провинции Чонбури.
Позже были задержаны двое подозреваемых, которые сознались в убийстве 22-летней Дианы Назимовой и ее 17-летнего брата Романа. По их показаниям, они хотели украсть мотоцикл, однако, когда молодые люди оказали сопротивление, застрелили младшего брата, а затем забили до смерти его старшую сестру.
Также подозреваемые указали место захоронения тел. Рядом с россиянами нашли трех мертвых тайцев: мужчину, женщину и девочку.
Вскоре собравшаяся у полицейского участка в Таиланде толпа потребовала смертной казни для подозреваемых в убийстве сестры и брата из России, а также местной семьи.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2407160-strashnyy-pozor-premer-ministr-tailanda-vyskazalsya-o-zhestokom-ubiystve-rossiyan/
