Казахстанца арестовали после того, как к нему приехала бригада скорой помощи
Опубликовано:

В Павлодарской области арестовали мужчину, который проявил неуважение к бригаде скорой медицинской помощи, передает NUR.KZ со ссылкой на суд региона.
В суде района Аққулы рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении гражданина, которого обвиняли в проявлении неуважения к медицинским работникам при исполнении ими служебных обязанностей.
Сообщается, что в селе Ямышево мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выразился нецензурной бранью в адрес бригады скорой медицинской помощи, прибывшей по вызову.
"Правонарушитель полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. При назначении наказания суд учел признание вины и раскаяние как смягчающие обстоятельства, при этом отягчающих обстоятельств установлено не было", - отметили в суде.
В итоге, мужчина был признан виновным. Ему назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на двое суток.
Кроме того, на три месяца установлены особые требования к его поведению: запрещено употребление алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, а также возложена обязанность еженедельно являться к участковому инспектору полиции для проведения профилактической беседы.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2403386-kazahstanca-arestovali-posle-togo-kak-k-nemu-priehala-brigada-skoroy-pomoshchi/
