jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Проблемы возникли у пассажира, прилетевшего в Шымкент из Стамбула

    Мужчина с багажом
    Мужчина с багажом. Иллюстративное фото: pexels.com

    В международном аэропорту Шымкента транспортные полицейские пресекли факт незаконного ввоза религиозной литературы, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    По словам первого заместителя начальника ДП на транспорте Темиржана Рамазанова, по прилете авиарейса сообщением Стамбул - Шымкент в ходе проверки пассажиров транспортные полицейские обнаружили у 47-летнего жителя Туркестанской области религиозную литературу, ввезенную с нарушением требований законодательства Республики Казахстан.

    У него изъято 25 экземпляров религиозной литературы.

    "По данному факту мужчина привлечен к ответственности за ввоз религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания с нарушением установленного порядка", - отметил Темиржан Рамазанов.

    В полиции добавили, что в соответствии с Законом РК "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" ввоз на территорию страны религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, за исключением предназначенных для личного пользования одного экземпляра каждого наименования, допускается только зарегистрированными религиозными объединениями при наличии положительного заключения религиоведческой экспертизы.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Проблемы возникли у пассажира, прилетевшего в Шымкент из Стамбула

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.