Казахстанец заплатил за водительские права 6,6 млн тенге, но ничего не получил
Опубликовано:
В Восточно-Казахстанской области молодой человек перевел в общей сложности 6,6 млн тенге в надежде получить водительские права, но остался ни с чем, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, житель Зайсана 2005 года рождения обратился в полицию с заявлением о том, что его знакомый под предлогом оформления водительского удостоверения завладел его денежными средствами на сумму свыше 6 миллионов тенге.
"По словам потерпевшего, в феврале текущего года он возобновил общение со знакомым, проходившим срочную службу в одной из воинских частей Алматинской области. В ходе переписки мужчина сообщил, что работает в спецЦОНе Алматы и может помочь с оформлением водительского удостоверения", - поделились в ДП ВКО.
Поверив обещаниям, заявитель сначала перевел оговоренную сумму за получение документа.
В дальнейшем под различными предлогами злоумышленник неоднократно просил перечислять дополнительные денежные средства. В результате потерпевший перевел более 6,6 млн тенге, часть которых была отправлена на счета неизвестных лиц.
По данному факту проводится досудебное расследование.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2401007-kazahstanec-zaplatil-za-voditelskie-prava-6-6-mln-tenge-no-nichego-ne-poluchil/