Казахстанец пытался избежать встречи с полицейскими и не отвечал на звонки
Опубликовано:
Видео опасных гонок на трассе дошло до акмолинских полицейских. Обоих водителей нашли и наказали, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
По информации пресс-службы ведомства, опасные маневры двух водителей на автодороге Астана - Петропавловск стали предметом разбирательства полицейских.
Видео, на котором автомобили на высокой скорости обгоняют друг друга, появилось в соцсетях и вызвало возмущение пользователей.
Очевидцы, ставшие свидетелями рискованной езды, не только сняли происходящее на видео, но и призвали водителей соблюдать правила дорожного движения. Подобные гонки могут привести к трагическим последствиям.
"После публикации сотрудники патрульной полиции установили личности обоих нарушителей. Одного из водителей нашли в Астане. Второй пытался избежать встречи с полицейскими, не отвечал на телефонные звонки, однако благодаря камерам видеонаблюдения его автомобиль был установлен на территории курортной зоны Бурабай, где нарушителя и задержали", - рассказали в ДП Акмолинской области.
В отношении обоих водителей составлены административные материалы за допущенные нарушения правил дорожного движения. Во время беседы с полицейскими мужчины признали свою вину и заверили, что впредь не будут подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2400536-kazahstanec-pytalsya-izbezhat-vstrechi-s-policeyskimi-i-ne-otvechal-na-zvonki/