Жители пожаловались на хаос у торговых центров: массовые проверки прошли в Алматы
Опубликовано:
В Алматы прошли рейды, направленные на ликвидацию стихийной торговли. Проверки прошли вдоль одной из улиц в Жетысуском районе, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат города.
Как сообщили в пресс-службе акимата Алматы, жители стали чаще жаловаться на ситуации в районе торговых центров "Байсат" и "Ялян". Там проезжую часть использовали в качестве стихийного рынка и это приводило к сложностям в дорожном движении.
После этого в Жетысуском районе - вдоль улицы Северное кольцо - прошли рейды, направленные на ликвидацию незаконных торговых точек.
"По результатам инспекции было составлено 24 административных протокола по статье 505 КоАП РК за нарушение правил благоустройства территорий, а также оформлено 15 административных протоколов по статье 204 КоАП РК за торговлю в неустановленных местах", - добавили в акимате.
Отмечается, что проверки были организованы акиматом района при участии прокуратуры и полиции.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2400431-zhiteli-pozhalovalis-na-haos-u-torgovyh-centrov-massovye-proverki-proshli-v-almaty/