Казахстанка под давлением продала квартиру, но сделку удалось отменить
Опубликовано:
Сотрудники полиции предотвратили продажу квартиры, на которую мошенники убедили 54-летнюю жительницу Рудного, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Костанайской области.
По предварительным данным полиции, женщине позвонили неизвестные, представившись сотрудниками службы доставки. Под предлогом получения посылки они убедили ее сообщить код из SMS-сообщения.
После этого злоумышленники на протяжении нескольких дней вводили женщину в заблуждение. Используя методы психологического воздействия, они убедили ее, что она якобы участвует в специальной операции по задержанию преступников.
Под их постоянным контролем женщина перестала отвечать на звонки родственников, вела себя скрытно и никому не рассказывала о происходящем.
Такое поведение обеспокоило родственников, они решили обратиться за помощью в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по противодействию киберпреступности оперативно установили местонахождение женщины.
К этому моменту под влиянием мошенников она уже заключила сделку по продаже квартиры за 7 млн тенге. Благодаря своевременному вмешательству полицейских сделку купли-продажи удалось отменить, а жилье - сохранить.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2395381-kazahstanka-pod-davleniem-prodala-kvartiru-no-sdelku-udalos-otmenit/