Молодежь высовывалась из окон: опасная езда кортежа на ВОАД попала на видео в Алматы
Опубликовано:

В Алматы на видео снова попала опасная езда кортежа, пассажиры которого вылезали из окон автомобилей. Нарушителей наказали, передает NUR.KZ со ссылкой на полицию мегаполиса.
В Сети появилось видео очередного случая на Восточной объездной автомобильной дороге (ВОАД), где участники кортежа допускали опасные маневры и нарушали ПДД. Судя по кадрам, молодые девушки и парни высовывались из окон автомобилей, а сами машины двигались "змейкой". Предполагается, что в автомобилях находились выпускники школ, которые в эти дни празднуют окончание учебы.
В пресс-службе Департамента полиции Алматы корреспонденту NUR.KZ сообщили, что в результате проверки личности всех участников были установлены. К административной ответственности привлечены четыре водителя и один пассажир.
"В отношении трех водителей составлены административные материалы за опасное маневрирование, перевозку пассажиров вне салона транспортного средства и создание аварийной ситуации. Еще один водитель привлечен к ответственности за перевозку пассажира вне салона автомобиля. Кроме того, к ответственности привлечен и сам пассажир, находившийся вне салона транспортного средства", - отметили в полиции.
В ДП Алматы добавили, что со всеми участниками проведены профилактические беседы о недопустимости подобных нарушений и необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации?Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2393884-molodezh-vysovyvalas-iz-okon-opasnaya-ezda-kortezha-na-voad-popala-na-video-v-almaty/
