Нарушения ради лайков и хайпа: водителей привлекли к ответственности в Алматы
Опубликовано:
Демонстративные и опасные нарушения ПДД выявляют стражи порядка Алматы - недавно к ответственности привлекли пять водителей, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
Подчеркивается, что нарушители сами нередко публикуют свои действия в социальных сетях.
"Демонстративное нарушение Правил дорожного движения ради лайков и просмотров больше не останется безнаказанным. К сожалению, некоторые водители продолжают воспринимать городские улицы как площадку для опасных развлечений. Они сами публикуют видеозаписи своих нарушений, рассчитывая на популярность, однако такие материалы помогают полиции оперативно устанавливать личности нарушителей", - отметил начальник Управления общественной безопасности ДП Алматы Тимур Ногайбаев.
Он отметил, что только за последние несколько дней в ходе мониторинга социальных сетей выявлены пять автохулиганов.
Все они были привлечены к административной ответственности.
По решениям суда, помимо штрафов, нарушителям назначены административные аресты, добавил Ногайбаев.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2393416-narusheniya-radi-laykov-i-haypa-voditeley-privlekli-k-otvetstvennosti-v-almaty/