Прятал среди растений: наркоплантацию выявили на территории дома жителя Шымкента
Опубликовано:
В Шымкенте ликвидировали наркоплантацию - около 130 кустов наркосодержащих растений прятали среди других культур, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
"Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности пресекли деятельность жителя города Шымкента, который наладил на территории своего дома культивацию и изготовление наркотиков каннабисной группы - "гашиша" и "марихуаны" - от выращивания растений до расфасовки готовой продукции для реализации", - сообщил зампредседателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Ельдар Абдикенов.
По его словам, в ходе обыска обнаружено около 130 кустов наркосодержащих растений, замаскированных среди сельскохозяйственных культур.
Еще в доме и хозяйственных постройках изъято наркотическое сырье и готовая продукция, расфасованная для дальнейшего сбыта, общим весом 330 килограммов.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса - за хранение в целях сбыта и культивирование наркосодержащих растений. В рамках досудебного расследования устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности, возможные каналы сбыта и лица, причастные к противоправной схеме", - сообщил Абдикенов.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2393104-pryatal-sredi-rasteniy-narkoplantaciyu-vyyavili-na-territorii-doma-zhitelya-shymkenta/