jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Драка" с лифтом попала на видео в Астане: подозреваемый задержан

    Задержанный
    Задержанный. Фото: ДП Астаны

    В Астане задержан 34-летний мужчина, которого подозревают в том, что он разгромил кабины лифта одного из столичных ЖК, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Астаны.

    Как сообщает ведомство, задержан 34-летний мужчина, которого подозревают в том, что он повредил общее имущество в одном из столичных ЖК.

    Отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

    "Нарушитель, проявляя явное неуважение к общественному порядку, с применением физической силы сломал двери сначала одного, а после другого лифта, раскрывая их руками, пиная и нанося руками удары.

    В результате чего вывел подъемное оборудование из строя. Сумма причиненного материального ущерба составила 1,5 млн тенге", - сообщили в полиции.

    По факту умышленного уничтожения или повреждение чужого имущества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

    "Любое посягательство на чужое имущество влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Казахстан", - сообщили правоохранители.

    Ранее мы сообщали, что в соцсетях распространилось видео, на котором мужчина "дерется" с лифтом в одном из ЖК Астаны. Полиция комментировала, что проводятся мероприятия по поиску подозреваемого.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    "Драка" с лифтом попала на видео в Астане: подозреваемый задержан

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.