Желание сэкономить на проезде по платным дорогам обернулось проблемами для казахстанца
Опубликовано:
В Западно-Казахстанской области желание сэкономить на проезде по платным дорогам обернулось для водителя большегруза серьезными проблемами с законом, передает NUR.KZ.
Как сообщается в официальном Telegram-канале судов Западно-Казахстанской области, по данным правоохранительных органов, водитель грузового автомобиля умышленно скрыл свой государственный номерной знак.
Основная цель таких действий проста - проехать под автоматическими камерами контроля, не оплачивая установленный сбор за пользование платной дорогой, и избежать штрафов.
Однако современные системы фиксации и усиленные меры контроля на трассах оставляют все меньше шансов для подобных "лайфхаков". Как показывает практика, попытка обмануть систему оборачивается не сэкономленными деньгами, а реальным наказанием.
Таскалинский районный суд Западно-Казахстанской области за преднамеренное сокрытие номерного знака с целью уклонения от оплаты проезда по платной дороге привлек водителя грузовика к ответственности.
Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки и лишения права управления транспортным средством на год.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2392036-zhelanie-sekonomit-na-proezde-po-platnym-dorogam-obernulos-problemami-dlya-kazahstanca/