Ездил без номера и снимал нарушения: водитель попал в поле зрения полиции в Алматы (видео)
Опубликовано:
В Алматы установили личность водителя, который в социальных сетях демонстрировал грубое нарушение правил дорожного движения, передает NUR.KZ со ссылкой на полицию города.
В Instagram-аккаунте Департамента полиции Алматы показали видео, которое выявили в ходе мониторинга интернет-пространства. Говорится, что на нем зафиксированы нарушения ПДД - их водитель демонстрировал в социальных сетях.
"Водитель автомобиля Toyota сознательно превышает скоростной режим, фиксируя свои действия на камеру. При этом государственный регистрационный номер находился в салоне автомобиля", - отметили в полиции.
Личность нарушителя установили. Им оказался 20-летний местный житель.
"Он привлечен к ответственности за управление транспортным средством без государственного регистрационного номера, а также за незаконную установку специального сигнального устройства", - добавили в ДП Алматы.
Полиция предупреждает, что попытки превратить грубые нарушения в "контент" - это опасная и недопустимая тенденция. Каждый факт нарушения будет установлен, а виновные - привлечены к ответственности в полном объеме.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2391468-ezdil-bez-nomera-i-snimal-narusheniya-voditel-popal-v-pole-zreniya-policeyskih-v-almaty-video/