Избиение несовершеннолетних в Астане попало на видео
Опубликовано:
В Астане расследуют нападения на несовершеннолетних в районе старого города. По словам родителей, за два дня пострадали пятеро мальчиков. Возбуждено уголовное дело, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП.
В районе старого города Астаны разгорается резонансная история, связанная с нападениями на несовершеннолетних. Информация о произошедшем появилась в социальных сетях.
По словам родителей пострадавших, 10 и 11 июня группа подростков поочередно избила пятерых мальчиков. Утверждается, что имеется видеозапись, на которой запечатлен момент нападения на одного из детей. Также, как сообщается, пострадали и другие несовершеннолетние.
Родители заявляют, что все телесные повреждения были зафиксированы, после чего они обратились в правоохранительные органы с заявлениями.
Кроме того, в публикациях говорится, что при нападении мог использоваться кастет. Также сообщается, что некоторые участники инцидента ранее состояли на профилактическом учете.
Родители просят придать ситуации огласку и провести объективное расследование.
"Родители выражают обеспокоенность тем, что без общественного внимания дело может не получить должного контроля. Они просят компетентные органы провести объективное и всестороннее расследование, установить всех участников произошедшего и дать правовую оценку их действиям в соответствии с законодательством", - говорится в распространенном сообщении.
В департаменте полиции Астаны подтвердили, что по факту произошедшего уже ведется расследование.
"Все участники произошедшего, ранее знакомые между собой, установлены и доставлены в отдел полиции. По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование", - сообщили в ДП.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2389795-izbienie-nesovershennoletnih-v-astane-popalo-na-video/