Жестокое убийство 3-летней девочки в Павлодарской области: отца ребенка приговорили к пожизненному сроку
Опубликовано:
Жителя Павлодарской области приговорили к пожизненному заключению за убийство собственной 3-летней дочери. Осужденный несколько месяцев истязал ребенка, передает NUR.KZ со ссылкой на irbis.tv.
Как сообщает телеканал, 26-летний житель района Теренколь Павлодарской области с супругой воспитывал двоих детей: 3-летнюю дочь и сына, родившегося в мае 2025 года.
По версии следствия, мужчина решил, что девочка не является его родным ребенком и начал истязать ее. Он в течение нескольких месяцев бил дочь, привязывал ее шарфом к кровати.
В сентябре 2025 года, выпив в бане у соседа, мужчина пришел домой и забрал дочь с собой в баню. Он несколько раз ударил ребенка, а затем бросил на бетонный пол.
От полученных травм девочка впоследствии скончалась в больнице.
Свою вину мужчина признал частично.
Факты истязаний он отрицал. Статью "Умышленное убийство" попросил заменить на "Причинение смерти по неосторожности".
По данным гособвинителей, экспертиза, допросы свидетелей и собранные по делу материалы доказывали, что убийство было совершено умышленно. Прокуратура запросила пожизненное лишение свободы для обвиняемого.
"На основании ч.4 статьи 58 по совокупности уголовных правонарушений окончательно к отбытию назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности", - огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Нурлан Айтбаев.
Осужденного также обязали выплатить матери девочки в качестве возмещения морального вреда 5 млн тенге.
Приговор не вступил в законную силу.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2389252-zhestokoe-ubiystvo-3-letney-devochki-v-pavlodarskoy-oblasti-otca-rebenka-prigovorili-k-pozhiznennomu-sroku/