63-летний алматинец устроил дебош на борту самолета, летевшего из Петропавловка
Опубликовано:
63-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош на борту самолета, летевшего из Петропавловска в Алматы, передает Polisia.kz.
Как сообщает ведомственный сайт МВД, по прибытии авиарейса сообщением Петропавловск - Алматы сотрудники управления полиции на транспорте в аэропорту мегаполиса приняли от представителей авиакомпании пассажира, нарушившего общественный порядок во время полета.
"В ходе проверки транспортные полицейские установили, что 63-летний житель Алматы, находясь на борту воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, не выполнял законные требования членов экипажа, выражался нецензурной бранью и своим поведением создавал дискомфорт другим пассажирам", - сообщили в полиции.
Сообщается, что за совершенные противоправные действия мужчина привлечен к ответственности сразу по трем статьям КоАП РК:
- появление в общественном месте в состоянии опьянения;
- нарушение правил поведения на воздушном судне;
- мелкое хулиганство.
Материал по факту мелкого хулиганства направлен в специализированный межрайонный административный суд города Алматы для принятия процессуального решения.
"Нарушение общественного порядка на объектах транспортной инфраструктуры представляет угрозу безопасности пассажиров и влечет ответственность, предусмотренную законодательством.
Соблюдение установленных правил поведения на борту воздушного судна является обязанностью каждого пассажира", - сообщили в полиции на транспорте.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2386314-63-letniy-almatinec-ustroil-debosh-na-bortu-samoleta-letevshego-iz-petropavlovka/