jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Подросток с ножом гонялся за 8-летним ребенком в Караганде

    Парень с ножом
    Парень с ножом. Иллюстративное фото: Paul Bradbury/Getty Images

    В Караганде несовершеннолетний с ножом бегал за 8-летним мальчиком. Они оказались соседями. Полицейские разобрались в инциденте, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    По информации пресс-службы Департамента полиции Карагандинской области, об инциденте стало известно 17 мая. В полицию тогда поступило сообщение, что во дворе одного из жилых домов в районе имени Казыбек би в Караганде подросток преследовал ребенка, в руках у него был нож.

    "В ходе проверки установлено, что 8-летний мальчик возвращался домой, когда в его сторону побежал 12-летний подросток с ножом в руках. Как выяснилось, несовершеннолетние являются соседями", - отметили в полиции.

    Сотрудниками полиции личность подростка была оперативно установлена. Несовершеннолетнего вместе с законными представителями доставили в отдел полиции.

    "С подростком и его родителями проведена профилактическая беседа. Также с участием психолога проведена соответствующая работа с обоими несовершеннолетними. В настоящее время законные представители детей друг к другу претензий не имеют", - добавили в ДП области.

    Полицейские призывают родителей уделять особое внимание поведению детей, их окружению и эмоциональному состоянию. Важно своевременно разъяснять несовершеннолетним недопустимость агрессивного поведения, игр с опасными предметами, а также любых действий, способных причинить вред окружающим.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.