Казахстанец стал жертвой аферы на 800 млн тенге
Опубликовано:
В Шымкенте полицейские раскрыли мошенничество в особо крупном размере и вернули бизнесмену часть товара на сотни миллионов тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.
По информации пресс-службы ведомства, в полицию обратился местный предприниматель и сообщил о похищении партии табачных изделий стоимостью свыше 800 миллионов тенге.
Товар должен был быть доставлен из Алматы в Шымкент через логистическую компанию, однако в ходе перевозки злоумышленники незаконно завладели всей партией продукции.
В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали двоих подозреваемых. Также возвращена предпринимателю часть похищенного товара.
В настоящее время расследование продолжается.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2377866-kazahstanec-stal-zhertvoy-afery-na-800-mln-tenge/