jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Пожилой акмолинец познакомился с девушкой и перевел ей миллионы тенге

    Пенсионер
    Пенсионер. Иллюстративное фото: pexels.com

    В Акмолинской области пожилого мужчину обманули почти на 8 млн тенге. В мошенничестве подозревается девушка, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.

    По информации пресс-службы ведомства, 8 мая в управление полиции Степногорска обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в течение длительного времени оказывал материальную помощь девушке, с которой познакомился в середине 2024 года.

    По словам пенсионера, она рассказывала о различных жизненных трудностях и просила деньги.

    Мужчина, доверяя ей, неоднократно переводил средства и помогал наличными. Он думал, что помогает девушке, у которой серьезно болеет дочь, умер муж или имеются проблемы со здоровьем.

    Предлогов для просьб о помощи, по его словам, было предостаточно. В результате общий ущерб составил около 8 млн тенге.

    Спустя время о ситуации узнали дети пенсионера, которые и сказали ему обратиться в полицию. В ходе проверки сотрудники установили личность девушки.

    По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.