jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Женщина пожаловалась на бывшего мужа и его наказали в Алматы

    Сталкер
    Сталкер. Иллюстративное фото: LittleCityLifestylePhotography/Getty Images

    В Алматы женщина заявила о навязчивом преследовании со стороны бывшего супруга. Мужчину наказали через суд, передает NUR.KZ со ссылкой на полицию города.

    Как сообщили в Instagram-аккаунте Департамента полиции Алматы, жительница города обратилась в полицию в связи с преследованием со стороны бывшего мужа и написала на него заявление. Правоохранеительные органы приняли меры и возбудили уголовное дело.

    "В ходе расследования были собраны доказательства, подтверждающие факт противоправных действий. Подозреваемый был оперативно задержан и водворен в изолятор временного содержания. Материалы дела направлены в суд", - расскзали в полиции.

    По решению суда мужчине назначено наказание в виде 100 часов общественных работ с постановкой на пробационный контроль.

    "Любые формы преследования, нарушающие личную безопасность и психологическое состояние граждан, будут получать принципиальную правовую оценку. Полиция реагирует незамедлительно и принимает все меры для защиты прав граждан", - сообщил начальник отдела полиции при УП Медеуского района Елдос Бакбергенов.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.