"Пока они спали, он воевал": пассажира в военной форме обвинили в приставании к детям в самолете
Опубликовано:
Родители юных спортсменов пожаловались на пассажира самолета, летевшего из Екатеринбурга в Астану. В Департаменте полиции на транспорте отреагировали, передает NUR.KZ.
В Telegram-канале Kozachkov offside опубликовали обращение юных хоккеистов, прилетевших в Астану из Екатеринбурга, где они участвовали в соревнованиях.
"Ребята 2017 года рождения надолго запомнят эту поездку - в самолете к ним приставал мужик в военной форме, видимо, пьяный. Он ругался матом, имитировал стрельбу из оружия, цеплялся к детям, что "пока они спали, он воевал", пытался устроить драку. Его с большим трудом успокаивали стюардессы и тренер хоккейной команды", - сказано в публикации.
Корреспондент NUR.KZ направил запрос в пресс-службу Департамента полиции на транспорте. Там сообщили, что данный факт зарегистрирован в управлении полиции на транспорте в аэропорту Астаны.
"Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством", - ответили в пресс-службе.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2367969-poka-oni-spali-on-voeval-passazhira-v-voennoy-forme-obvinili-v-pristavanii-k-detyam-v-samolete/