"Продал" автомобили на десятки миллионов тенге: подозреваемого задержали в ВКО
Опубликовано:
В Усть-Каменогорске задержан мужчина, находившийся в международном розыске по подозрению в мошенничестве, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП ВКО.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Усть-Каменогорске задержан 48-летний мужчина, находившийся с 2022 года в международном розыске по подозрению в серии мошеннических действий.
По данным следствия, подозреваемый действовал через схемы продажи автомобилей: предлагал выгодные условия, получал предоплату и не выполнял обязательства по передаче транспортных средств.
"Частично возвращая деньги, он создавал видимость законных сделок. Общий ущерб предварительно оценивается более чем в 30 миллионов тенге.
В оформлении сделок злоумышленник привлекал третьих лиц, на которых оформлялись договоры займа. Передача денежных средств нередко происходила в присутствии нотариусов", - рассказали в ДП ВКО.
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.
Возбуждено досудебное расследование по статье "Мошенничество" УК РК. Устанавливаются все обстоятельства дела и возможные дополнительные эпизоды преступной деятельности.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2367798-prodal-avtomobili-na-desyatki-millionov-tenge-podozrevaemogo-zaderzhali-v-vko/