jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Бесплатная раздача плова на открытии магазина обернулась давкой в ВКО

    Давка перед магазином
    Давка перед магазином. Кадр из видео: t.me/oskemenakimdigi

    В Усть-Каменогорске во время открытия магазина случилась давка. На видео, распространившееся в соцсетях, отреагировали в акимате города, передает NUR.KZ со ссылкой на ведомство.

    Согласно информации акимата, инцидент произошел 11 апреля. На кадрах, опубликованных ведомством, видно, что перед зданием магазина собралась большая толпа людей, возникла давка.

    Как оказалось, здесь открывали новый обувной магазин. В связи с открытием обувь продавали по заниженной цене, а покупателям раздавали бесплатный плов.

    В акимате подчеркнули, что открытие и акция проходили без согласования с местными исполнительными органами и с грубым нарушением действующего законодательства.

    "В результате данных действий было допущено неконтролируемое и неорганизованное массовое скопление граждан, что привело к нарушению общественного порядка и создало реальную угрозу безопасности людей", - сообщили в акимате.

    Полиция уже провела проверку и по итогам рассмотрения собранных материалов оштрафовала организаторов.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.