Неприятность случилась у карагандинца после покупки дома
Опубликовано:
В Караганде полицейские раскрыли кражу из частного дома, который в конце марта купил 36-летний мужчина, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщается на информационном медиапортале МВД, в начале апреля 36-летний житель Караганды обратился в полицию и рассказал, что неизвестный проник в его жилище и похитил строительные инструменты различных марок. Общий ущерб превысил 500 тысяч тенге.
Как выяснилось, мужчина приобрел дом в конце марта и только приступил к ремонту. Этим и воспользовался злоумышленник.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции отдела полиции района имени Казыбек би установлен и задержан 48-летний подозреваемый. Он дал признательные показания.
"Подозреваемый проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Проводится комплекс необходимых следственных действий", - сообщил начальник отдела полиции имени Казыбек би УП Караганды Даурен Карипбаев.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2364291-nepriyatnost-sluchilas-u-karagandinca-posle-pokupki-doma/