10 млн тенге взыскали с казахстанца, осужденного за подстрекательство к даче взятки
Опубликовано:
С осужденного за мошенничество и подстрекательство к даче взятки жителя Атырау в доход государства взыскали 10 миллионов тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на Генпрокуратуру.
Как сообщается в официальном Telegram-канале ведомства, житель Атырау судом признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки должностному лицу в значительном размере.
По приговору суда он получил 3 года и 6 месяцев лишения свободы.
"В ходе проверки законности судебного акта было установлено, что суд необоснованно не обратил в доход государства 10 млн тенге, полученные в результате совершения уголовного правонарушения.
По кассационному протесту Генеральной прокуратуры судебные акты изменены, денежные средства взысканы в доход государства", - рассказали в ведомстве.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2363664-10-mln-tenge-vzyskali-s-kazahstanca-osuzhdennogo-za-podstrekatelstvo-k-dache-vzyatki/