Десять заведений закрыли в Алматы после проверок полиции
Опубликовано:

В Алматы усилили контроль за развлекательными заведениями - после проверок полицейскими десять заведений прекратили работу, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП южной столицы.
Начальник ДП Алматы Айдын Кабдулдинов на отчетной встрече с общественностью мегаполиса рассказал, что особое внимание уделяется объектам досуга, где фиксируются правонарушения и создаются риски для общественной безопасности.
"Каждое развлекательное заведение должно работать в рамках закона. Если там систематически происходят правонарушения, принимаются принципиальные меры, вплоть до прекращения деятельности", - подчеркнул Кабдулдинов.
С начала года по инициативе полиции приостановлена деятельность 10 объектов, где ранее полицейские выявляли правонарушения и преступления. Отмечается, что такие меры позволили не только пресечь нарушения, но и предупредить десятки возможных инцидентов.
Еще по 845 субъектам предпринимательства в уполномоченные органы направлены соответствующие представления для принятия мер реагирования.
Кроме того, для повышения уровня безопасности в городе устанавливают системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.
"Безопасность - это не разовая мера, а системная работа. Мы последовательно формируем среду, в которой закон обязателен для всех, а порядок становится нормой", - добавил Айдын Кабдулдинов.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2363061-desyat-zavedeniy-zakryli-v-almaty-posle-proverok-policii/