Зарабатывавший по 1000 тенге за надпись талдыкорганец лишился свободы
Опубликовано:
В Талдыкоргане вынесен приговор в отношении мужчины, который наносил наркограффити, получая за одну надпись 1000 тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщается на информационном медиапортале МВД, в ноябре 2025 года полицейские пресекли противоправную деятельность 36-летнего местного жителя.
Он был задержан у подъезда многоквартирного дома в момент, когда собирался нанести очередную надпись.
При личном досмотре у него обнаружили аэрозольный баллончик и мобильный телефон, посредством которого он поддерживал связь с кураторами.
Следствием установлено, что мужчина распространял незаконную рекламу наркотических средств и психотропных веществ на территории Талдыкоргана и Ескельдинского района области Жетісу. За каждую надпись он получал вознаграждение в размере 1000 тенге.
В суде обвиняемый полностью признал свою вину и был приговорен к 4 годам лишения свободы.
Как отметили в полиции, история, начавшаяся с желания быстро заработать, завершилась потерей свободы.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2356392-zarabatyvavshiy-po-1000-tenge-za-nadpis-taldykorganec-lishilsya-svobody/