jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Предполагаемое видео задержания Санжара Бокаева появилось в Сети

    Санжар Бокаев в окружении полицейских
    Санжар Бокаев в окружении полицейских. Кадр из видео: t.me/kozachkow

    Крупные Telegram-каналы публикуют видео предполагаемого задержания Санжара Бокаева в Алматы. Ранее о его задержании сообщала Генпрокуратура, передает NUR.KZ.

    Сегодня в Генеральной прокуратуре сообщили, что в Алматы был задержан Санжар Бокаев в рамках проведения следственных действий по уголовному делу.

    Одновременно с релизом в Сети появились видео предполагаемого задержания Санжара Бокаева. На кадрах видно Бокаева в окружении людей в форме, все они стоят около нескольких автомобилей. При этом, официально Генпрокуратура не предоставляла СМИ указанное видео, поэтому пока официально не подтверждено, в какой момент и когда на самом деле было снято видео.

    Напомним, Санжара Бокаева подозревают в том, что он с целью распространения ложной информации и формирования негативного общественного мнения, размещал в социальных сетях видеоматериалы о совершении отдельными лицами незаконной вырубки деревьев в общественной парковой зоне и кражи имущества со строительных объектов.

    "По данным следствия, Бокаев Санжар организовал и профинансировал преступления путем привлечения лиц с низким уровнем дохода, которым поручил вырубку и кражу за вознаграждение", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

    Он также подозревается в хищении финансовых средств в особо крупном размере путем мошенничества.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.