jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    17 айфонов и 8 машин: на многомиллионное имущество блогеров Жанабыловых наложен арест

    Ерболат Жанабылов и Эльмира Толегенова
    Ерболат Жанабылов и Эльмира Толегенова. Фото: instagram.com/zhanabylov_e

    В Астане началось главное судебное разбирательство по делу блогеров Ерболата Жанабылова и Эльмиры Толегеновой. Стало известно, какое имущество находится под арестом, передает корреспондент NUR.KZ.

    Старший помощник прокурора Олжас Хайруллаев рассказал, на какое имущество блогеров Ерболата Жанабылова и его жены Эльмиры Толегеновой наложен арест.

    "Арест наложен на 8 автомашин Hyundai Elantra, 17 айфонов 16-х, зарегистрированных на ТОО "Жана бизнес". Две автомашины - это Lamborghini Urus и Lexus LX 600, принадлежащие подсудимому. На них наложен арест", - сообщил старший помощник прокурора Олжас Хайруллаев.

    Касательно жилья, в котором сейчас проживают блогеров, по данным прокуратуры, имущество на них не зарегистрировано. Ущерб по делу оценивается в 247 млн тенге - это сумма, которую блогеры, по мнению следствия, выручили незаконным предпринимательством.

    На прошлой неделе в суде Астаны началось предварительное слушание по новому делу блогеров Жанабыловых - прошлый судебный процесс был остановлен из-за ужесточения статьи.

    На предварительном слушании судья отказал адвокату блогеров в возврате материалов прокурору из-за нарушений, которые защитник увидел в деле.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    17 айфонов и 8 машин: на многомиллионное имущество блогеров Жанабыловых наложен арест

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.