Отца подозревают в чудовищном преступлении против 2-летней дочери в ВКО
Опубликовано:
Правозащиница Ляззат Ракишева рассказала о возможном половом преступлении в отношении 2-летней девочки в Усть-Каменогорске. Информацию прокомментировали в ДП ВКО, передает NUR.KZ.
Ляззат Ракишева опубликовала в Threads обращение к ней матери девочки. Женщина рассказала, что дочери 2,5 года. Тревожные подозрения возникли после поведения ребенка во время купания. Девочка пожаловалась на боли в интимной области и указала на отца.
После этого мать обратилась за помощью к специалистам.
"Мать девочки обратилась к нам за юридической помощью. Ей была оказана юридическая консультация. В настоящее время с ней работает адвокат, осуществляется дача показаний в рамках процессуальных действий, также поданы дополнительные ходатайства о назначении и проведении необходимых экспертиз", - поделилась правозащитница.
В ДП ВКО корреспонденту NUR.KZ сообщили, что по заявлению жительницы Усть-Каменогорска управлением полиции начато досудебное расследование.
"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное и всестороннее исследование обстоятельств дела.
Иная информация в соответствии со ст.201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан разглашению не подлежит", - отметили в пресс-службе ведомства.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2350161-otca-podozrevayut-v-chudovishchnom-prestuplenii-protiv-2-letney-docheri-v-vko/