Информацию о задержании Жаксылыка Омара прокомментировали в акимате
Опубликовано:
Сегодня в Сети распространилась информация о якобы задержании первого заместителя акима Восточно-Казахстанской области Жаксылыка Омара. Ее прокомментировали в акимате региона, передает YK-news.kz.
"Акимат не располагает какими-либо сведениями в отношении должностного лица. Информация, распространенная в интернете, не подкреплена официальными источниками. По имеющимся данным, должностное лицо брало отпуск по состоянию здоровья", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, Жаксылык Омар стал первым заместителем акима Восточно-Казахстанской области в апреле 2025 года. Также он на протяжении шести лет был акимом Усть-Каменогорска.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2343360-informaciyu-o-zaderzhanii-zhaksylyka-omara-prokommentirovali-v-akimate/