Привязала к батарее: отец избитого в области Жетicу ребенка рассказал подробности произошедшего
Опубликовано:
Супруг жительницы Жаркента, которую подозревают в избиении собственного ребенка, рассказал некоторые подробности произошедшего, передает сайт телеканала КТК.
По словам мужчины, это он передал видео в полицию, а записала все на телефон знакомая семьи, которую мужчина об этом попросил.
"Жаловался: нос и голова. Говорил: "Мама била, била". Я спрашивал: "Почему у детей синяки на руках, царапины?", когда в первый раз все было. Она говорила, что с братишкой дерется, что братишка царапает, кусает, туда-сюда. Сестренку попросил, может, это правда или неправда. Попросил: "На камеру сними, если они будут драться", - рассказал казахстанец.
Он также поделился, что жена набросилась на ребенка, когда он сам вышел в магазин. Женщина пинала малыша по голове и била половником. Мужчина утверждает, что супруга часто поднимала на сына руку.
Семейная пара в браке уже пять лет. 30-летний мужчина работает на рынке, а 28-летняя женщина занималась воспитанием детей. Старшему ребенку 4 года, младшему - всего 2.
Помимо прочего, мужчина признался, что они с женой состоят на учете в психиатрическом диспансере.
Сейчас оба ребенка супругов находятся в Центре поддержки семьи Талдыкоргана. С ними работают психологи и логопеды.
"Двоих детей доставили из Жаркента в Талдыкорган. Они находятся в безопасном месте. В центре подготовили кровати и комнату для игр. Позаботились о питании. Также их осмотрели врачи.
Сейчас с малышами работают психологи и логопеды. Я лично съездил в центр и встретился с детьми. По словам специалистов, показатели развития детей в норме", - сообщил уполномоченный по правам ребенка области Жетicу Ермек Егинбаев.
Источник: КТК
Напомним, ранее стало известно, что в Жаркенте задержали женщину, которую подозревают в избиении своего ребенка. Детей пока разместили в центре поддержки семьи.
Как сообщили в Комитете по охране прав детей Минпросвещения, в отношении матери, привязавшей ребенка к батарее и избившей его, проводятся следственные действия. Органами опеки и попечительства будет рассмотрен вопрос о лишении родительских прав.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2334159-privyazala-k-bataree-otec-izbityh-v-oblasti-zheticu-detey-rasskazal-podrobnosti-proizoshedshego/