jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Говорила, что он ее преследует": родные убитой в Шымкенте девушки рассказали о подозреваемом

    Нурай Серикбай
    Нурай Серикбай. Кадр из видео: телеканал KTK

    Родне убитой в Шымкенте 21-летней Нурай Серикбай рассказали, что погибшая была знакома с подозреваемым. По их словам, в прошлом он даже выкрал ее, сообщает сайт телеканала KTK.

    По данным телеканала, сегодня в селе Тортколь простились с Нурай Серикбай. Родственники погибшей рассказали, что с подозреваемым девушка познакомилась около года назад на чужой свадьбе. По их словам, через время мужчина выкрал ее, однако Нурай от него сбежала. Родные утверждают, что с тех пор он начал ее преследовать.

    "Девушка и парень были знакомы. Но он ей не нравился. Она рассказала родителям, что он ее преследует, постоянно звонит, угрожает, пугает. Он выслеживал ее у подъезда. Родители даже обращались в полицию и прокуратуру. Но они не провели никакой работы", - поделился родственник погибшей Каримжан Кенжетаев.

    Нурай училась на дизайнера в Алматы, а на зимние каникулы приехала к родным в Шымкент. В тот роковой вечер 11 января вышла в магазин. Мужчина снова караулил ее. Камера запечатлела, как девушка пыталась сбежать от преследователя, но он ее догнал. Родные говорят, у несчастной были такие раны, что тело даже не могли показать матери. Безутешная женщина теперь требует самого сурового наказания.

    "Я потеряла свою золотую, умную дочь! Пусть он получит самое страшное наказание! Я ему желаю расстрела! У меня сердце не дрогнет, если его посадят пожизненно! Человека, который так жестоко убил мою дочь, нельзя простить!" - сказала журналистам Айгуль Сагымбек, мать погибшей.

    Источник: KTK

    Напомним, ранее стало известно, что в Шымкенте расследуют убийство девушки - она погибла от ножевых ранений. В полиции города сообщили, что под подозрением ее знакомый.

    Преступление было зафиксировано вечером 11 января в Шымкенте на пешеходном переходе на пересечении улиц Толеметова и Утегенова. На кадрах видно, как девушка пытается убежать, затем оказывает сопротивление, а молодой человек избивает ее и наносит ножевые удары. После он скрывается с места происшествия.

    Сегодня стало известно, что в 10 км от Шымкента в открытой местности задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 21-летней девушки.

    Брат убитой обратился к казахстанцам и назвал подозреваемого сталкером.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.