Audi с "блатными" номерами привлек внимание полиции в Карагандинской области: водителя арестовали
Опубликовано:
В Карагандинской области полицейские выявили машину с поддельными "блатными" госномерами. Водитель авто оказался без прав, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
По информации Департамента полиции Карагандинской области в Instagram, поддельные "красивые" номера 555 WWW, которые стояли на автомобиле Audi А8, принадлежали другой машине. А водителем оказался житель Семея, которого ранее лишили водительских прав.
Полицейские выявили автомобиль утром 19 ноября на трассе Жезказган - Караганда в ходе рейда "Безопасная дорога".
По решению суда, владелец авто получил штраф в размере 196 600 тенге за поддельные номера и был арестован за управление без прав.
В полиции добавили, что с начала года в Карагандинской области зафиксировали 73 факта использования поддельных госномеров и 53 случая управления автомобилем водителями без прав.
Напомним, ранее в Актобе полицейские заметили подложные государственные номерные знаки на автомобилях. Выяснилось, что несколько авто из салона ездили с одним номером. Сотрудника автосалона задержали.
А в Акмолинской области полицейские остановили автомобиль Toyota Camry с подложным регистрационным номером. Водитель объяснил свой поступок тем, что спешил на похороны и понимал, что может превысить скорость, потому заменил оригинальные номера на подложные, чтобы избежать фиксации возможных нарушений дорожными камерами.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2311044-audi-s-blatnymi-nomerami-privlekla-vnimanie-policii-v-karagandinskoy-oblasti-voditelya-arestovali/