jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Бойца по прозвищу "Палач" выпустили из ИВС: он обвинял спецназ Петропавловска в жестоком избиении

    Изолятор временного содержания
    Дверь камеры. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    Обвинившего полицию Петропавловска в избиении охранника по прозвищу "Палач" выпустили из изолятора временного содержания, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

    Несколько дней назад мы писали о казахстанце Дамире Алкешеве, который является профессиональным бойцом и имеет прозвище "Палач". В своем обращении он заявил о том, что 7 ноября в Петропавловске его задержали сотрудники УБОП и спецназа.

    Тогда мужчина заявлял, что при задержании его якобы "избивали, пугали арестом и заставляли подписать документы".

    "Если что-то со мной случится, прошу винить сотрудников полиции, а именно УБОП и спецназ", - заявил тогда мужчина.

    В полиции же сообщали, что охранник заведения, являющийся спортсменом-боксером, нанес телесные повреждения одному из посетителей. Было заведено дело. Также отмечалось, что при задержании мужчина оказывал сопротивление.

    Новое обращение

    После этого в соцсетях Алкешева было опубликовано несколько видео. Судя по кадрам, подозреваемый находится не в изоляторе, а дома. В новом обращении он ответил на информацию о том, что ударил посетителя.

    "Потерпевший был сильно пьян, оскорблял посетителей, оскорблял администрацию заведения, персонал заведения, неоднократно игнорировал мои замечания. Я с себя вины не снимаю. В тот же день, когда меня доставили в городской отдел полиции с потерпевшим, мы примирились.

    Я перед ним извинился, после чего отпустили домой. Я далее продолжал работать, постоянно находился на работе, либо дома с семьей, занимался спортом. Ни от кого я не скрывался", - выразил свою позицию "Палач".

    Информация от полиции

    Корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахтанской области рассказали, что подозреваемого на данный момент действительно выпустили из ИВС.

    "9 ноября подозреваемый был помещен в изолятор временного содержания. 10 ноября прокуратурой было принято решение об освобождении подозреваемого из ИВС. В настоящее время в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Все иные обстоятельства уголовного дела остаются без изменений", - сообщили в департаменте.

    В июне в Шымкенте вынесли приговор 23-летнему охраннику. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и избиении мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.