jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Акмолинец попал под следствие из-за 400 литров дизтоплива

    Человек заправляет автомобиль дизельным топливом
    Дизельное топливо. Иллюстративное фото: Harry Langer/DeFodi Images/Getty Images

    В Акмолинской области директор одного из местных ТОО обратился в полицию по факту растраты дизельного топлива. Под подозрение попал сотрудник фирмы, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    Как сообщили на медиапортале МВД, общий объем ущерба предварительно составил около 400 литров. В ходе расследования сотрудники полиции проверили всех работников, у кого имелся доступ к топливу.

    "Было установлено, что каждые три дня для сельхозтехники выделялось по 200 литров дизеля. Однако у одного из работников топливо заканчивалось уже на четвертый день, при этом официально он трудоустроен не был.

    В ходе разбирательства установлено, что мужчина систематически сливал остатки топлива и продавал посторонним лицам по 230 тенге за литр. Во время допроса он полностью признал свою вину", - рассказали в ведомстве.

    Проводится досудебное расследование. Полиция призывает предпринимателей внимательнее относиться к подбору персонала.

    Напомним, ранее в Караганде машинистов осудили за хищение из тепловозов 22,5 тонн дизельного топлива на сумму более 7 млн тенге.

    А в области Абай дизель почти на миллиард тенге похитили под прикрытием плохой погоды. Подсудимые систематически указывали в отчетах вымышленные суровые погодные условия, чтобы объяснить увеличенный расход топлива при эксплуатации локомотивов.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.