Акмолинец попал под следствие из-за 400 литров дизтоплива
Опубликовано:
В Акмолинской области директор одного из местных ТОО обратился в полицию по факту растраты дизельного топлива. Под подозрение попал сотрудник фирмы, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.
Как сообщили на медиапортале МВД, общий объем ущерба предварительно составил около 400 литров. В ходе расследования сотрудники полиции проверили всех работников, у кого имелся доступ к топливу.
"Было установлено, что каждые три дня для сельхозтехники выделялось по 200 литров дизеля. Однако у одного из работников топливо заканчивалось уже на четвертый день, при этом официально он трудоустроен не был.
В ходе разбирательства установлено, что мужчина систематически сливал остатки топлива и продавал посторонним лицам по 230 тенге за литр. Во время допроса он полностью признал свою вину", - рассказали в ведомстве.
Проводится досудебное расследование. Полиция призывает предпринимателей внимательнее относиться к подбору персонала.
Напомним, ранее в Караганде машинистов осудили за хищение из тепловозов 22,5 тонн дизельного топлива на сумму более 7 млн тенге.
А в области Абай дизель почти на миллиард тенге похитили под прикрытием плохой погоды. Подсудимые систематически указывали в отчетах вымышленные суровые погодные условия, чтобы объяснить увеличенный расход топлива при эксплуатации локомотивов.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2305938-akmolinec-popal-pod-sledstvie-iz-za-400-litrov-diztopliva/