"Официантка перевела себе 150 тысяч": житель Астаны выпил в кафе и остался без денег
Опубликовано:
Официантку одного из столичных кафе подозревают в краже 150 тыс. тенге у гостя заведения. По версии полиции, она перевела себе деньги на личный счет, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД.
По данным медиапортала МВД Polisia.kz, в Астане раскрыта кража денег в одном из столичных кафе.
"Полицейские задержали 32-летнюю официантку, подозреваемую в хищении денег с банковского счета посетителя. Как установлено, женщина воспользовалась нетрезвым состоянием клиента и, взяв его телефон, открыла мобильное приложение банка, после чего перевела себе 150 тыс. тенге.
Подозреваемая признала свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется досудебное расследование. Действиям задержанной будет дана правовая оценка", - рассказали в МВД.
Ранее мы писали, что в области Абай сотрудниц кафе подозревают в том, что они незаконно перевели на свои счета более 13 млн тенге, принадлежащих владелице заведения.
До этого в Астане задержали двух молодых людей, которых подозревают в краже 20 смартфонов в ТРЦ. Общая сумма ущерба составила около миллиона тенге. При этом все происходящее было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Похищенное имущество изъяли.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2294079-oficiantka-perevela-sebe-150-tys-zhitel-astany-vypil-v-kafe-i-ostalsya-bez-deneg/