jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Астанчанка сделала "макияж" памятнику и была оштрафована на крупную сумму

    Палетка теней, хайлайтер, жидкие тени, косметичка лежат на столе
    Базовый набор декоративной косметики. Иллюстративное фото: Pexels

    В Астане на крупную сумму оштрафовали местную жительницу, которая нанесла косметические средства на монумент, передает NUR.KZ со ссылкой на столичную прокуратуру.

    В прокуратуре Астаны рассказали о громких случаях вандализма в столице. Сообщается, что с начала года за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества к административной ответственности  привлечено 160 лиц, из них арестовано - 93, штраф назначен 67 лицам на общую сумму свыше 10,4 млн  тенге. 

    Например, 37-летний житель города, находясь в  состоянии алкогольного опьянения на пересечении  улиц Ш.Уалиханова и Ж.Тархана, разбил стекло автобусной остановки "Мехколонна №56". Он был арестован на 10 суток.

    "Женщина, находясь у памятника, умышленно нанесла на фигуру монумента косметические средства (тени). Ее привлекли к административному штрафу в размере 50 МРП (196 600 тенге - прим. ред.)", - сообщили в прокуратуре.

    В июне этого года в Астане неизвестные разрисовали новые вагоны LRT, которые планируется запустить осенью этого года. В компании CTS прокомментировали инцидент.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.