Более 4 тысяч руководителей оштрафованы в Караганде
Опубликовано:
В Караганде полиция подвела итоги акции "Таза Қазақстан". В рамках мероприятия привлечено к ответственности более 4 тысяч руководителей организаций за нарушение санитарных норм, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП региона.
Как сообщается на официальной странице ведомства в Instagram, весной 2024 года в Казахстане стартовала экоакция "Таза Қазақстан".
В рамках данной акции сотрудниками полиции совместно с местными исполнительными органами проводились комплексные рейды по объектам всех форм собственности и широкомасштабная информационно-разъяснительная работа.
С начала акции "Таза Қазақстан" полицейскими составлено свыше 27 тысяч административных протоколов за нарушения санитарных норм.
Большая работа проведена с руководителями организаций всех форм собственности. Более 4 тысяч руководителей, владельцев организаций и предприятий привлечены к административной ответственности. Это торговые дома, магазины, кафе быстрого питания, увеселительные заведения, салоны красоты, АЗС, станции техобслуживания и иные объекты.
К административной ответственности привлечены 158 председателей КСК (ОСИ) и 62 старших по дому (подъезду) за ненадлежащее содержание дворов и подъездов. После предупреждений более 100 КСК провели уборочные работы.
Департаментом полиции во всех городах и районах созданы сайты. С их помощью граждане имеют возможность проинформировать полицию о различных нарушениях правил благоустройства.
Отмечается, что многие неравнодушные граждане оказывают активное содействие в наведении чистоты и порядка. На все поступившие сигналы жителей области принимаются меры реагирования. С начала акции поступило более 800 сообщений.
Для масштабности информационно-агитационной работы среди населения используются потенциал интернет-ресурсов не только департамента полиции, но и местных исполнительных органов.
Ранее сообщалось, что жители Павлодарской области обратились в полицию с жалобами на соседей, которые складируют мусор на своих придомовых участках.
А неравнодушные жители Шымкента приняли активное участие в экологическом мероприятии, значимом для всего общества. Горожане привели в порядок дворы, покрасили скамейки и ограждения, благоустроили территорию дворов, а также убрали мусор с берегов городской реки Кошкараты.
Помимо этого, в Карагандинской области заведующего ясли-садом оштрафовали за нарушения в сфере благоустройства и недостаточную уборку территории учреждения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2209521-bolee-4-tysyach-rukovoditeley-oshtrafovany-v-karagande/