jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Казахстанскому бизнесмену грозит штраф из-за жалобы Hugo Boss

    Логотип компании Hugo Boss
    Логотип компании Hugo Boss. Иллюстративное фото: Mike Kemp/In PIctures via Getty Images

    Департамент министерства юстиции провел проверку на одном из алматинских рынков после заявления представителя компании Hugo Boss, передает NUR.KZ со ссылкой на Минюст.

    Как рассказали в департаменте, в ведомстве обратился представитель компании Hugo Boss AG с заявлением о незаконном использовании товарного знака Hugo Boss.

    "По заявлению представителя компании на одном из оптовых рынков Алматы проведена внеплановая проверка ИП, занимающегося оптовой реализацией мужской одежды. В ходе проверки выявлен факт незаконного использования товарного знака", - говорится в сообщении ведомства.

    В результате у казахстанского бизнесмена изъяли поддельные товары на общую сумму 1,5 млн тенге.

    "В ходе проверки выявлено, что предприниматель реализовывал по всему Казахстану поддельный товар, фактическая стоимость которого ниже покупной на 300%", - добавили в департаменте.

    Сейчас принимаются меры по привлечению виновного лица к административной ответственности по статье 158 КоАП РК. Ему грозит штраф до 80 МРП (295 тыс. тенге) и конфискация товара.

    Отметим, на официальном сайте бренда говорится, что HUGO BOSS (Германия) - ведущая мировая компания в сфере моды и стиля жизни в премиальном сегменте, предлагающая высококачественную женскую и мужскую одежду, обувь и аксессуары.

    Компания придерживается портфельной стратегии, при этом платформа HUGO BOSS в настоящее время состоит из двух сильных брендов - BOSS и HUGO.

    Напомним, в прошлом месяце компания выиграла в суд в Астане по делу об интеллектуальной собственности - Hugo Boss AG требовала признать недействительной регистрацию товарного знака, схожего с собственной.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.