jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Забрал драгоценности после свидания: астанчанка обвинила возлюбленного в краже

    Серьги лежат на столе
    Серьги. Иллюстративное фото: pexels.com

    Жительница столицы обратилась в полицию из-за кражи украшений - по ее словам, драгоценности забрал парень после свидания, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Астаны.

    По словам потерпевшей, во время совместного пребывания в гостинице она забыла в номере золотые кольцо и серьги.

    Обнаружив пропажу, она попросила мужчину забрать их. Однако тот заявил, что потерял драгоценности.

    "В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УП района "Сарыарка" установили 35-летнего мужчину. Он признался, что, забрав изделия из номера, потом сдал их в ломбард.  Вырученные деньги потратил на свои нужды", - сообщили в полиции .

    Согласно статье 188 УК РК, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.