jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Казахстанку наказали за публикацию фото в соцсетях

    Женщина ищет товар в интернете.
    Смартфон. Иллюстративное фото: Geber86/Getty Images

    Жительницу Атырау привлекли к административной ответственности за публикацию фото религиозного содержания в социальных сетях, передает NUR.KZ на областной суд.

    В суде Атырау было рассмотрено дело в отношении местной жительницы по делу об административном правонарушении по пункту 3 части 1 статьи 490 КоАП (нарушение законодательства РК о религиозной деятельности и религиозных объединениях).

    Установлено, что гражданка А. на своей личной странице во "ВКонтакте" в открытом доступе опубликовала фото религиозного содержания, сообщается на официальном сайте областных судов.

    Ее признали виновной в совершении адмправонарушения и оштрафовали на 129 220 тенге с приостановлением деятельности сроком на 3 месяца.

    Постановление суда вступило в законную силу.

    Согласно пункту 3 части 1 статьи 490 КоАП, нарушение законодательства Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных объединениях, в частности, распространение материалов религиозного содержания влечет штраф:

    • на физических лиц в размере 50 МРП (184 тыс. тенге);
    • на юридических лиц - 200 МРП (738 тыс. тенге).

    Также следует приостановка деятельности на три месяца.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.