jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Бывшего военнослужащего подозревают в похищении и убийстве в Мангистау

    Связанные руки
    Связанные руки. Иллюстративное фото: natasaadzic/Getty Images

    В Сети появилась информация о том, что в Мангистауской области похитили и убили 59-летнего мужчину, а в преступлении подозревается бывший военнослужащий. В ДП региона подтвердили, что по данному факту ведется расследование, передает NUR.KZ.

    "Двое подозреваемых в похищении и убийстве человека водворены в изолятор временного содержания.

    По задержанию третьего подозреваемого проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Ведется расследование. Иная информация не разглашается в интересах следствия", - отметили в пресс-службе ДП Мангистауской области.

    В ведомстве добавили, что в качестве подозреваемого по делу действительно проходит бывший военнослужащий, который ранее был уволен за прогулы на работе.

    Добавим, что согласно ст.125 УК РК за похищение человека грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. 

    А согласно ст.99 УК РК за убийство в группе лиц предусмотрено до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой. 

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.