jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Сына экс-акима Караганды подозревают в избиении матери: его арестовали

    Мужчина в наручниках
    Наручники. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    В Караганде на два месяца арестован сын бывшего главы города Шаймердена Уразалинова. Мужчина обвиняется в избиении своей пожилой матери, передает МИА "Казинформ".

    Сообщается, что свидетелями конфликта стали соседи. Они вызвали скорую, а врачи сообщили о происшествии в полицию.

    По данным информагентства, мужчина сломал своей 78-летней матери нос и несколько ребер.

    "Специализированным следственным судом города Караганды 10 февраля 2023 года санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении У.", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

    По данным с сайта ИПС "Параграф", Шаймерден Урзалинов возглавлял Караганду 10 лет – с 1987 по 1997 годы. Он был первым акимом города.

    Его последняя должность – депутат мажилиса парламента РК III созыва, секретарь Комитета по экономической реформе и региональному развитию (19.09.2004 – 20.06.2007).

    Шаймерден Уразалинов скончался 30 апреля 2019 года на 77-м году жизни.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.