jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    "Нарушала покой в ночное время": пьяную женщину сняли с поезда в Жамбылской области

    Поезд едет по рельсам в степи
    Поезд. Иллюстративное фото: pixabay.com

    Пьяную пассажирку по прибытии на станцию Шу в Жамбылской области сняли с поезда сообщением "Астана – Шымкент", передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    "При проверке транспортными полицейскими установлена 34-летняя жительница Туркестанской области, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и нарушала покой пассажиров в ночное время", – рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов.

    По информации ведомства, женщину привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям КоАП РК – часть 1 статьи 440 "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения", часть 2 статьи 437 "Нарушение тишины". Ее оштрафовали на 15 МРП (51 750 тенге).

    В полиции также отметили, что жительница Туркестанской области ранее привлекалась к административной ответственности за нарушение тишины в течение года.

    Напомним, ранее пьяного 34-летнего жителя Актюбинской области, который ехал на поезде сообщением "Мангистау – Актобе", высадили и передали полиции.

    В прошлом месяце на станции Астана пассажир поезда "Петропавловск – Алматы" сорвал стоп-кран, из-за чего произошла непредвиденная остановка состава на 16 минут.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.