jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Жанна Мусабаева
    Жанна Мусабаева
    Выпускающий редактор

    "Поменялся куртками с манекеном": необычная кража попала на видео в Актобе

    Манекен в мужской верхней одежде
    Мужская куртка на манекене. Фото: pixabay.com

    В одном из торговых домов в Актобе мужчина решил поменяться с манекеном куртками. Этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

    По словам продавца бутика, где и произошел инцидент, один из покупателей просто снял с манекена зимнюю куртку и скрылся.

    «Сумма ущерба составила 60 тысяч тенге. Воспользовавшись моментом, мужчина снял с манекена куртку и надел ее, а на того накинул старую. Момент кражи куртки попал в объектив камеры наблюдения. Именно по этой записи стражей порядка ориентировали на поимку подозреваемого. 35-летнего местного жителя задержали», - сообщается на информационном медиапортале МВД РК.

    По данному факту полицией начато досудебное расследование по ст. 188, ч. 1 УК РК «Кража». Также проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

    Видео: КТК

    Ранее аналогичный случай произошел в столице. Проходя мимо магазина по проспекту Республики, мужчина, по данным полиции, заметил стоящий снаружи манекен. Воспользовавшись моментом, он снял с манекена куртку марки Moncler и ушел с ней.

    Стоит отметить, что согласно статье 188, ч. 1 УК РК «Кража», то есть тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом в размере до 1000 МРП либо исправительными работами в таком же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов. Предусмотрено также ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.