Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушку с многочисленными ножевыми ранениями нашли возле дома в Алматинской области

Опубликовано:

Дом на фоне осенней листвы
Дом. Иллюстративное фото: pexels.com

В Сети появилась информация о том, что несовершеннолетнюю 2007 года рождения нашли возле ее дома в Алматинской области с многочисленными ножевыми ранениями. Инцидент прокомментировали в ДП региона, передает NUR.KZ.

Как отмечается в публикации, пострадавшую доставили в реанимацию, родственники ищут доноров крови.

На официальной странице начальника ДП Алматинской области Бауржана Аленова в Instagram размещен комментарий по поводу преступления.

Сообщается, что полицией установлен и задержан подозреваемый в покушении на убийство. Им оказался 23-летний житель села Узынагаш Жамбылского района.

"Он подозревается в нанесении ножевых ранений несовершеннолетней. Проводится комплекс следственных мероприятий с назначением необходимых экспертных проверок для обеспечения полноты, всесторонности и объективности в расследовании дела. Факт зарегистрирован в районной полиции по ст.24 ч.3-ст.99 ч.2 УК РК", - сообщил начальник ДП региона.

Добавим, что согласно ст.99 ч.2 УК РК убийство заведомо несовершеннолетнего лица наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

А в соответствии со ст.24 ч.3 УК РК покушением на преступление признаются действия (бездействие), совершенные с прямым умыслом, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам.

Уголовная ответственность за покушение на преступление наступает по той же статье УК РК, что и за оконченное преступление.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2041272-devushku-s-mnogochislennymi-nozhevymi-raneniyami-nashli-vozle-doma-v-almatinskoy-oblasti/

pixel