jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Одежду разорвали на полицейском в Кызылординской области

    Задержанный в Кызылординской области
    Задержанный. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

    В Кызылординской области форменную одежду разорвали на полицейском, угрожая ножом. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.

    По данным информационного медиапортала ведомства, 26 сентября инспектор службы группы патрульной полиции Жалагашского районного ОП в ходе обхода остановил автомобиль "УАЗ" за нарушение правил дорожного движения.

    Когда сотрудники в рамках закона попросили водителя предоставить документы, он, выражаясь нецензурной бранью, стал оказывать сопротивление стражу порядка.

    "Угрожая ножом, он разорвал форменную одежду. Правонарушителем оказался 32-летний житель Жалагашского района. Автомобиль помещен на штрафстоянку", - сообщили в МВД.

    По данному факту проводится досудебное расследование по ч.1 ст.380 УК РК "Угроза убийством, причинением вреда здоровью, повреждением или уничтожением имущества в отношении представителя власти". Назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

    Добавим, что согласно ч.1 ст.380 УК РК угроза убийством, причинением вреда здоровью, повреждением или уничтожением имущества в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих служебных обязанностей либо из мести за выполнение служебных обязанностей наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей (до 6,9 млн тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

    Напомним, ранее на полицейского, выехавшего на вызов о семейном скандале, напали с ножом в Шымкенте. Правоохранителю удалось увернуться и обезвредить злоумышленника. Факт зарегистрировали по ч.3 ст.380 УК "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.