jitsu gif
Происшествия

    19-летнего парня подозревают в убийстве 4-летнего мальчика в Алматы

    Отец избивает сына
    Избиение. Иллюстративное фото: Prostock-Studio/Getty Images

    В Алматы по подозрению в убийстве ребенка задержали 19-летнего молодого человека. Мужчину поместили под стражу, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города.

    Информацию об убийстве 4-летнего ребенка на своей странице в Facebook сообщила руководитель общественного фонда "НеМолчи.Kz" Дина Тансари. По ее словам, сожитель матери погибшего избил малыша.

    Сообщается, что ребенок несколько дней назад поступил в больницу, к сожалению, он скончался.

    В полиции корреспонденту NUR.KZ сообщили, что данный факт зарегистрирован и расследуется управлением полиции Наурызбайского района по ст. 99 ч. 3 УК РК.

    Подозреваемый в совершении указанного преступления 2004 года рождения задержан и водворен в изолятор временного содержания ДП.

    Ход расследования данного уголовного дела взят на особый контроль руководством ДП города Алматы, добавили в пресс-службе.

    Отметим, согласно части 3 статьи 99 УК РК, убийство малолетнего лица наказывается лишением свободы сроком на двадцать лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой. 

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.