jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Одетый в форму медика мужчина, угрожая ножом, забрал у астанчанина полмиллиона тенге

    Человек в медицинской форме
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Житель Астаны сообщил полиции, что стал жертвой ограбления с ножом со стороны некоего человека, одетого в медицинскую форму, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

    Потерпевший астанчанин обратился в полицию ночью, заявив, что неизвестный в медицинской маске и одетый в форму медика угрожал ему ножом, а затем забрал его барсетку с деньгами. Материальный ущерб, по его словам, составил 500 тыс. тенге.

    Вскоре полиция установила подозреваемого. Им оказался 32-летний житель столицы.

    "В ходе проверки выявлено, что мужчина, предварительно запланировав данное преступление, приобрел медицинскую форму и маску. В ночное время злоумышленник пришел в пункт приема металла по улице Гоголя и, угрожая расправой, завладел имуществом астанчанина, после чего убежал в неизвестном направлении", – рассказали в полиции.

    В результате подозреваемого задержали, он дал признательные показания и был водворен в изолятор временного содержания департамента полиции.

    В настоящее время проводится досудебное расследование, проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории Астаны.

    Ранее мы писали, что астанчанку повалили на землю и ограбили после отказа познакомиться.

    Добавим, что грабеж – это открытое хищение чужого имущества. Согласно статье 191 УК, максимальное наказание за такое деяние – лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.